Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

jeudi, 27 novembre 2014

Championnat par équipes - phase 1

Vendredi 28 novembre 2014 se jouera le match en retard de la D3, Pérols/Mèze.

Lieu de la rencontre : gymnase rue du Général Leclerc à Pérols.

 

 

mardi, 25 novembre 2014

Critérium fédéral.

Samedi 29 et dimanche 30 novembre 2014, 2nd tour du critérium fédéral N2, à Gigean.

Avec la participation de Noémie JOUBERT.

Championnat par équipes - phase 1

Ce week-end, 5è journée du championnat par équipes. Nos trois équipes se déplaçaient.

La D2 rencontrait Sète et victoire 10/4

d2.jpg

Victoire également pour la D3 contre Balaruc : 10/4

d3.jpg

(et il manque le match contre Pérols)

Notre R2 rencontrait celle de Sète, avec malheureusement une défaite 4/10.

R2.jpg

mardi, 18 novembre 2014

Championnat par équipes - phase 1

Dimanche 23 novembre 2014 - 5ème journée du championnat par équipes.

Nos trois équipes se déplaceront. Le matin, la D3 ira à Balaruc et la D2 jouera à Séte.

L’après-midi, la R2 se rendra à Sète.

Critérium fédéral.

Résultats du 2nd tour de critérium qui a eu lieu les 15 et 16 novembre 2014, gymnase Bernard Jeu.

Le samedi, en départemental :
* catégorie Minimes (14 participants) : Manu Garcia 2ème, Léo Nadal 4ème, Maxime De Santis 10ème.
* en juniors/cadets D1 : Raphaël Fernane termine 6ème / 16
* en juniors/cadets D2 : Leo Mauleon 7ème, Benjamin Lapouge : 18è (sur 27)
* en messieurs D1 : Pierre Queudot termine 9ème / 15

Le dimanche, l'épreuve régionale.
Dans la catégorie 18/15 ans, pour sa première participation, Julien Francotte finit 10ème sur 20.
Chez les filles, Léa Murat 1ère en Elite Dames 1. et direction le 3ème tour du critérium N2 qui aura lieu à Toulon (83) les 24 et 25 janvier 2015.

jeudi, 13 novembre 2014

Critérium fédéral.

Ce week-end (15 et 16 novembre 2014), gymnase Bernard Jeu à Mèze aura lieu le 2nd tour du critérium fédéral.

Le samedi après-midi (de 14 à 19 h 00), l'épreuve départementale avec la participation de Pierre Queudot (en séniors), Raphael Fernane, Léo Mauléon, Benjamin Lapouge (en juniors), Manu Garcia, Maxime De Santis, Léo Nadal en minimes.

Le lendemain, toute la journée (de 10 à 17 h 00), la régionale avec Léa Murat et Julien Francotte.