Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

mercredi, 30 septembre 2009

Les Filles

 

Nos  20  Filles

 

Licence

Nom / Prénom

N° national

Date naissance

Type

Catégorie

Sexe

Class.

3419784

AHN OGEREAU Laurence

709701

03/05/1966

Veterans 1 / -50

F

500.0 / 5

3419847

ALBANO Isabelle

717530

07/12/1969

Veterans 1 / -50

F

500.0 / 5

3415089

BARDOU Elora

409646

29/07/1995

Cadets 2 / -15

F

770.0 / 7

3419813

BERNHEIM Carine

712869

11/06/1977

Seniors / -40

F

500.0 / 5

3419216

CACHICO Laure

669877

03/07/1970

Seniors / -40

F

500.0 / 5

3418337

CACHICO Morgane

611483

04/04/1994

Juniors 1 / -16

F

540.0 / 5

3417005

CAZE Beatrice

519964

22/06/1961

Veterans 1 / -50

F

520.0 / 5

3415485

FAPPANI Elisabeth

420345

16/11/1950

Veterans 2 / -60

F

500.0 / 5

3418987

GIRAUD-HERRADA Claire

641777

28/10/1969

Veterans 1 / -50

F

500.0 / 5

3419755

HERRADA Camille

704921

07/07/2002

Poussin / -11

F

500.0 / 5

3417967

HERRADA Fanny

580246

10/01/2000

Benjamins 1 / -11

F

540.0 / 5

3413747

IVARS Ludivine

320967

21/08/1992

Juniors 3 / -18

F

717.0 / 7

3415824

IVARS Manon

444974

28/09/2000

Benjamins 1 / -11

F

500.0 / 5

3412261

IVARS Sandrine

124910

02/11/1971

Seniors / -40

F

600.0 / 6

3419800

JOUBERT Noemie

711093

11/03/1999

Benjamins 2 / -11

F

500.0 / 5

3417467

LE GUEN Anne

555067

11/03/1967

Veterans 1 / -50

F

500.0 / 5

3419030

MURAT Léa

652333

06/01/1999

Benjamins 2 / -11

F

540.0 / 5

3417394

SERAN Sarah

545178

01/06/1992

Juniors 3 / -18

F

500.0 / 5

3418211

THIVILLIER Mélanie

590575

01/05/1999

Benjamins 2 / -11

F

500.0 / 5

3418212

THIVILLIER Suzanne

590576

06/09/1966

Veterans 1 / -50

F

500.0 / 5

 

 

 

Les Garçons

Nos  62  Garçons

 

 

Licence

Nom / Prénom

Date naissance

Type

Catégorie

Sexe

Class.

3419848

ALBANO Christophe

01/03/1968

Veterans 1 / -50

M

500.0 / 5

3419819

ALENGRAIN Damien

07/11/1996

Cadets 1 / -14

M

500.0 / 5

3416799

ALLIAUME Morgan

03/04/1996

Cadets 1 / -14

M

652.0 / 6

3419830

BEAUME Nicolas

03/09/1999

Benjamins 2 / -11

M

500.0 / 5

3410359

BENOITS Michel

22/01/1958

Veterans 2 / -60

M

1071.0 / 10

347792

BERRAHIL Djamel

18/09/1972

Seniors / -40

M

650.0 / 6

3415060

BERTONI Yves

24/04/1943

Veterans 3 Messieurs / -70M

M

662.0 / 6

3418215

BETORED Benjamin

03/07/1995

Cadets 2 / -15

M

808.0 / 8

3416958

BETORED Laurent

08/12/1999

Benjamins 2 / -11

M

651.0 / 6

3419173

BIBAL Julien

07/07/1985

Seniors / -40

M

1173.0 / 11

3412315

BOIREAU Daniel

27/07/1950

Veterans 2 / -60

M

697.0 / 6

3419759

BOURGOIN Lucas

01/06/1998

Minimes 1 / -12

M

500.0 / 5

3419754

BUREAU Bryan

03/12/2000

Benjamins 1 / -11

M

500.0 / 5

3416787

CATHALA Joan

28/03/1996

Cadets 1 / -14

M

703.0 / 7

3415812

DELAVAL Aurélien

03/07/1999

Benjamins 2 / -11

M

859.0 / 8

3414674

DELAVAL Pierre

18/12/1986

Seniors / -40

M

1215.0 / 12

349521

DELCROIX Sébastien

23/03/1986

Seniors / -40

M

1305.0 / 13

3418323

DESLONDES Louis

03/11/1994

Juniors 1 / -16

M

763.0 / 7

3419843

DEVINE André

07/03/1999

Benjamins 2 / -11

M

500.0 / 5

3419814

ELBAZ Guy

03/10/1948

Veterans 3 Messieurs / -70M

M

500.0 / 5

4921509

FAEDDA Mathieu

25/10/1988

Seniors / -40

M

1385.0 / 13

3415484

FAPPANI Bruno

29/12/1958

Veterans 2 / -60

M

650.0 / 6

3411882

FAPPANI Julien

15/01/1990

Seniors / -20

M

1235.0 / 12

3418217

FARENG Paul

29/10/1995

Cadets 2 / -15

M

650.0 / 6

3419820

FONT-GAUDIN Maxime

15/10/1998

Minimes 1 / -12

M

500.0 / 5

3419818

FRANCOIS Lois

02/10/2002

Poussin / -11

M

500.0 / 5

3419799

FRANCOIS Thibaut

29/01/1998

Minimes 1 / -12

M

500.0 / 5

3419840

FRANCOTTE Julien

06/12/1999

Benjamins 2 / -11

M

500.0 / 5

3419758

FRANCOTTE Loic

05/02/1997

Minimes 2 / -13

M

500.0 / 5

3415962

FUNK Emmanuel

21/10/1970

Seniors / -40

M

926.0 / 9

3414032

GALIBERT Didier

31/12/1970

Seniors / -40

M

652.0 / 6

3419831

GAUDIN Thierry

08/11/1976

Seniors / -40

M

500.0 / 5

3419162

GIGLIANO Gaëtan

06/11/1998

Minimes 1 / -12

M

650.0 / 6

3418332

GROSCLAUDE Mickaël

26/03/1995

Cadets 2 / -15

M

650.0 / 6

3419757

HONORE Hugo

26/02/1998

Minimes 1 / -12

M

500.0 / 5

3415822

IVARS Damien

19/02/1999

Benjamins 2 / -11

M

1083.0 / 10

348415

IVARS Didier

05/10/1971

Seniors / -40

M

1397.0 / 13

3411575

IVARS Mickael

05/07/1989

Seniors / -21

M

942.0 / 9

3419838

KALANQUIN Charles

03/09/1996

Cadets 1 / -14

M

500.0 / 5

875962

KLARICA Alain

25/05/1968

Veterans 1 / -50

M

1294.0 / 12

634214

KREMER Jacques

10/09/1939

Veterans 4 / 70+M

M

694.0 / 6

3419770

LAROCHE Francois

01/09/1976

Seniors / -40

M

500.0 / 5

3416644

LE GUEN Yvon

22/11/1956

Veterans 2 / -60

M

869.0 / 8

3413762

LEURIDAN Michel

23/11/1938

Veterans 4 / 70+M

M

650.0 / 6

3419786

LIS Thibault

19/10/1997

Minimes 2 / -13

M

500.0 / 5

3415818

LOMMAERT Jacques

27/09/1937

Veterans 4 / 70+M

M

681.0 / 6

3411633

MENNESSIER Marc

26/09/1959

Veterans 2 / -60

M

999.0 / 9

3419354

MOLINA Thierry

17/06/1977

Seniors / -40

M

650.0 / 6

3419781

NOGUES Kevin

30/12/1997

Minimes 2 / -13

M

500.0 / 5

3419785

OGEREAU Loic

04/05/1967

Veterans 1 / -50

M

500.0 / 5

3419798

PASTUREL Celian

10/09/2004

Poussin / -11

M

500.0 / 5

3419812

PERMEN Remi

15/05/1948

Veterans 3 Messieurs / -70M

M

500.0 / 5

3414028

QUEUDOT Pierre

31/08/1987

Seniors / -40

M

1087.0 / 10

3419837

RAMBAL BUJ Julien

15/09/2000

Benjamins 1 / -11

M

500.0 / 5

3419829

RICHARD Clement

04/11/1998

Minimes 1 / -12

M

500.0 / 5

3419841

ROYER Lino

19/11/1998

Minimes 1 / -12

M

500.0 / 5

3418570

SEGUIER Louis

14/01/2001

Poussin / -11

M

650.0 / 6

3419782

SICRE Cantin

12/06/2002

Poussin / -11

M

500.0 / 5

3419783

SICRE Nicolas

12/06/2002

Poussin / -11

M

500.0 / 5

3417359

THIVILLIER Florian

07/02/1994

Juniors 1 / -16

M

701.0 / 7

3412859

VERDU Jérémy

02/04/1988

Seniors / -40

M

1643.0 / 16

3419839

VIALLES Thomas

15/03/1995

Cadets 2 / -15

M

500.0 / 5

 

lundi, 28 septembre 2009

Belle réussite pour le premier Challenge Philippe Poujol

Près de 300 parties disputées par les 75 joueurs venus participer au premier challenge "Philippe Poujol" !!
 
Belle performance des Juges arbitres Jacques Kremer et Sandrine Ivars - qui vient de passer sa formation JA du 3ème degré et qui a pu mettre en pratique ses nouvelles connaissances - pour l'efficacité de leur travail !
 
Nos joueurs locaux étaient bien représentés avec 20 participants de tout âge, et catégories.
Cela s'est traduit dans les résultats avec une très belle performance pour le club de Mèze avec 13 Podiums !!
 
Catégorie jeunes - 12 ans : Vainqueur Aurélien Delaval AMTT finaliste Sébastien Riquelme Montpellier TT , demi-finalistes Laurent Betored & Léa Murat AMTT
Catégories Féminines : Vainqueur Margaux Perret Le Coteaux (42),  Finaliste Elora Bardou AMTT, demi-finalistes Ludivine Ivars & Suzanne Thivillier AMTT
Catégories - de 700 Points : Vainqueur Nicolas Soulié Cournonterral, finaliste Paul Farenq AMTT, demi-finalistes Nassin Aallou Montpellier TT et David Serreau Gigean ASM
Catégories - de 1000 Points : Vainqueur Laurent Wettly Adge-Marseillan, finaliste Anthony Rojo Montady, demi-finaliste Emmanuel Funk AMTT, David Nehmé Gigean ASM.
Catégories - de 1200 points : Vainqueur Aurélien Dainault Lunel, finaliste Julien Bibal AMTT, demi-finalistes Jérémy Picon Agde-Marseillan & Nicolas Bourrec Béziers TT
Catégories - de 1500 points : Vainqueur Cédric Baron Vallespir TT, finaliste Benoît Pérez Nîmes ASPTT, demi-finalistes Didier Ivars & Pierre Delaval AMTT
Catégories - de 1900 points : Vainqueur Jérémy Verdu AMTT, finaliste Noé Audbert Clermont L'Hérault TT, demi-finalistes Damien-Morant Sète TT & Benoît Pérez Nîmes ASPTT. 
Toutes catégories : Vainqueur Damien Morant Sète TT, finaliste Jérémy Verdu AMTT, demi-finalistes Julien Fargier Montpellier TT & Cédric Baron Vallespir TT
 
Le challenge est remporté par Damien Morant, entraîneur du club voisin de Sète.
Merci encore aux Juges-arbitres sans qui rien ne serait possible, et aux bénévoles du club de Mèze pour la tenue de la buvette et le rangement de la salle.
DSC07521.JPG

mercredi, 23 septembre 2009

Tournoi Inter-régional

Affiche.JPG

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
L'AMTT Mèze organise le 1er "Challenge Philippe POUJOL"
Tournoi Inter-régional homologué
le dimanche 27 septembre 2009

Affiche : affiche.pdf

Règlement : Reglement.pdf

Inscriptions : Fiche inscription.pdf
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

lundi, 21 septembre 2009

Résultats complets du week-end

Voici les résultats du week-end :

Pré-nationale féminines : J1PreNat.pdf

Régionales : J1.pdf

Départementales : RESULTATS J1 PH1.pdf
Les résultats départemenatux sont incomplets car de nombreuses rencontres de D3 sont différées.
En revanche, il manque le résultat mais notre équipe 4 à gagné hier contre Vendargues.

dimanche, 20 septembre 2009

Championnat par équipes : Bons débuts

1ère journée de championnat par équipes.

Samedi 19 septembre, en Pré-Nationale Dames, Gigean recevait Mèze - 16 à 2.

Dimanche 20 septembre : Départementale 3 - Vendargues / Mèze : 4 à 14.

Pré-Régionale - Agde-Marseillan / Mèze : 9 à 11.

Régionale 2 - Salindres (Gard) / Mèze : 6 à 14

Bons débuts - Bravo à toutes et tous.