Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

mercredi, 29 juillet 2009

Eurominichamps

Eurominichamp



La 5ème édition du tournoi européen de tennis-de-table des 11-12 ans se déroulera du 28 au 30 août 2009 à Schiltigheim (gymnase des Malteries).



A l’instar du tournoi des « Petits As » en tennis, la Fédération Française de Tennis de Table propose une épreuve individuelle à vocation européenne pour de très jeunes joueurs (garçons et filles nés en 1997 et 1998 pour la cinquième édition en 2009).


Pour notre club de Mèze Léa Murat (née en 99) et Damien Ivars (né en 99) sont engagés pour cette compétiion.

2052528862.2[1].jpg


Toutes les infos sur l'épreuve, listes des joueurs, pays participants, et déroulement de l'épreuve, en cliquant sur l'affiche.

samedi, 25 juillet 2009

Fermeture estivale

Le Centre Bernard Jeu est fermé

du 24 juillet au 14 août inclus

Stage National de Rollers.


Bonnes Vacances à tous

été.jpg








Rendez-vous le mardi 18 août

pour notre tournoi d'été !!!

jeudi, 23 juillet 2009

Calendrier de la saison

Voici le calendrier complet de la saison 2009/2010 !!

Lien : CAL2009-2010 (1).pdf

Il s'agit d'un fichier PDF de 10 pages que vous pouvez télécharger et imprimer.

Léa

Léa née en 1999 - Minime 1 -

Classée 6 : 695 pts 

1ère régionale - évolue en Nationale 2 en - 13 ans

P1050676.JPG

 Petit extrait du 2ème tour de Critérium Nationale 2 -13ans :http://www.youtube.com/watch?v=SGR38wKujCk

lundi, 20 juillet 2009

Stage été du 13 au 17 juillet 2009

Voici en images un très bref résumé d'une semaine riche en travail et en bonne humeur... (cliquer sur la première photo)
à bientôt à tous et profitez bien des vacances !!


groupe.JPG

Le groupe au complet


les cadres.JPG

Carole, Alain Damien et Didier

samedi, 18 juillet 2009

POULES PHASE 1 2009/2010

Les poules : Récap Poules 09-10 Ph1.pdf

CALENDRIER Phase 1
J Pré-Nat Rég. M Poules de 8
1 19 sept. 20 sept. 1/8 - 2/7 - 3/6 - 4/5
2 03 oct. 04 oct. 7/1 - 6/2 - 5/3 - 8/4
3 10 oct. 11 oct. 1/6 - 2/5 - 3/4 - 8/7
4 24 oct. 08 nov. 5/1 - 4/2 - 3/8 - 6/7
5 07 nov. 29 nov. 1/4 - 2/3 - 7/5 - 8/6
6 28 nov. 06 déc. 3/1 - 2/8 - 4/7 - 5/6
7 12 déc. 13 déc. 1/2 - 7/3 - 6/4 - 8/5
Barrages A contre C
20/12/2009 B contre D


R2 B

1) SALINDRES AS 1
2) NIMES ASPTT 2
3) PERPIGNAN PRTT 3
4) AGDE TT 1
5) GIGEAN ASM 2
6) ST FELIX DE LODEZ 2
7) ALES SO 1
8) MEZE AMTT 1


PRE-NAT DAMES POULE A

1 GIGEAN 1
2 COURNON D'AUVERGNE 1
3 MONTPELLIER TT1
4 ST CHRISTOL 2
5 AIX LES MILLES 2
6 ASPC NIMES 2
7 ST GERMAIN DES FOSSES 1
8 MEZE 1